goFLUX ist für Dich da! Gemeinsam gegen CoronaMehr Infos findest Du in unseren FAQ.

Logo von goFLUX

Wir sind goFLUX.

Darstellung des CEOs

Wolfram Uerlich

Geschäftsführer
wolfram.uerlich@go-flux.de

Nils Kittel

Nils Kittel

Product Owner (Design) & Head of Design
nils.kittel@go-flux.de

Dennis Pütz

Dennis Pütz

Product Owner (Tech) & Head of Controlling
dennis.puetz@go-flux.de

Lisa Schultheis

Lisa Schultheis

Assistenz der Geschäftsführung & Unternehmenskommunikation
lisa.schultheis@go-flux.de

Andreas Haese

Andreas Haese

App-Entwicklung
andreas.haese@go-flux.de

 
Yannick Rowland

Yannick Rowland

Marketing & Business Development
yannick.rowland@go-flux.de

Lara Thalamas

Lara Thalamas

Lotte Keßler

Lotte Keßler

Victor Carlier

Victor Carlier

Jennifer Richert

Jennifer Richert

Julia Wendtlandt

Julia Wendtlandt

Nick Bacher

Nick Bacher

App-Testing und Datenanalyse
nick.bacher@go-flux.de

Simon Vogel

Simon Vogel

Vincent Steffan

Vincent Steffan

Julien Maurissens

Julien Maurissens

Fabio Teriete

Fabio Teriete

Benedikt Rhomberg-Kauert

Benedikt Rhomberg-Kauert

Du willst Teil unseres Teams werden?
Drück mich!

 

 

Wusstest Du eigentlich, dass wir ein klimaneutrales Unternehmen sind?

Klimaschutz ist uns ein wichtiges Thema und ist daher auch in unserer Unternehmensphilosophie verankert. Um unsere eigene Klimaneutralität sicher zu stellen, gleichen wir die entstehenden CO2-Emissionen aus.

Was heißt das konkret?

ClimatePartner ermittelt zuerst unsere C02-Emissionen, die wir anschließend durch ein Klimaschutzprojekt ausgleichen. Wir unterstützen dabei ein Projekt in Indien, das den Zugang zu sauberem Trinkwasser ermöglicht.