Coronavirus: Für Informationen zur aktuellen Situation besuche bitte unsere FAQ.

Logo von goFLUX

Wir sind goFLUX.

Geschäftsführer goFLUX

Wolfram Uerlich

Geschäftsführer
wolfram.uerlich@go-flux.de

Nils Kittel

Nils Kittel

Head of Product
nils.kittel@go-flux.de

Dennis Pütz

Dennis Pütz

Business Development
dennis.puetz@go-flux.de

Lisa Schultheis

Lisa Schultheis

Assistenz der Geschäftsführung & Unternehmenskommunikation
lisa.schultheis@go-flux.de

Andreas Haese

Andreas Haese

App-Entwicklung
andreas.haese@go-flux.de

 
Yannick Rowland

Yannick Rowland

Finanzen & Datenanalyse
yannick.rowland@go-flux.de

Lisa Segbert

Lisa Segbert

Anreizsystem & Marketing
lisa.segbert@go-flux.de

Lara Thalamas

Lara Thalamas

Design & Marketing
lara.thalamas@go-flux.de

Lotte Keßler

Lotte Keßler

Victor Carlier

Victor Carlier

Du willst Teil unseres Teams werden?
Drück mich!

 

 

Wusstest Du eigentlich, dass wir ein klimaneutrales Unternehmen sind?

Klimaschutz ist uns ein wichtiges Thema und ist daher auch in unserer Unternehmensphilosophie verankert. Um unsere eigene Klimaneutralität sicher zu stellen, gleichen wir die entstehenden CO2-Emissionen aus.

Was heißt das konkret?

ClimatePartner ermittelt zuerst unsere C02-Emissionen, die wir anschließend durch ein Klimaschutzprojekt ausgleichen. Wir unterstützen dabei ein Projekt in Indien, das den Zugang zu sauberem Trinkwasser ermöglicht.